Jf Quartos Hotel
A una distancia de 3 km del Jf Quartos Hotel São Paulo, los huéspedes pueden visitar el Parque de la Independencia.
La pensión se halla en São Paulo, no muy lejos de la estación de metro Praça da Árvore. Puedes visitar el Museo Paulista, ubicado a poco más de 10 minutos en coche del hotel. Independientemente de la religión, los viajeros prefieren visitar Catedral da Sé de São Paulo, un popular lugar de culto situado a una distancia de 6 km del hotel Jf Quartos São Paulo.
Este lugar tiene habitaciones con una zona de comedor, así como ventanas insonorizadas para tu comodidad. Este hotel cuenta con inodoro separado y ducha en todas las habitaciones.
Podrás disfrutar de la comida brasileña en el restaurante Restaurante O Brazeiro, que se encuentra a unos 200 metros.
- Aeropuertos
- Aeropuerto de São Paulo-Congonhas3,5 km
- Estaciones de tren
- Estación de tren Julio Prestes8 km
En el hotel
General
- Wifi
En la habitación
- Wi-Fi en habitaciones
- Suelo de parquet
Política del hotel
- Camas adicionales
- No hay camas supletorias disponibles en una habitación.
Preguntas más frecuentes
- 🕗
¿A qué hora tenemos que dejar nuestra habitación en El Jf Quartos Hotel?
Los huéspedes del Jf Quartos Hotel deberían hacer el check-out a las 11:00. - 💵
¿Cuánto cuesta reservar una habitación en El Jf Quartos Hotel?
El precio de una habitación en El Jf Quartos Hotel es de 22 $. Para más información rogamos que te pongas en contacto con el hotel. - 🚪
¿Qué tipos de habitaciones proporciona El Jf Quartos Hotel?
En El Jf Quartos Hotel los huéspedes pueden elegir entre Habitación y Suite Master.